Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1249 
" Adquisición de Materiales para Cursos de Auxiliar de Contabilidad, Centro Tecnológico Josefa Brea, (DRM) " 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
" Adquisición de Materiales para Cursos de Auxiliar de Contabilidad, Centro Tecnológico Josefa Brea, (DRM) " 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:02:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 09:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
30,000.00 DOP
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0117,450.00  DOP----Ver
2.3.3.3.011,300.00  DOP----Ver
2.3.3.1.018,000.00  DOP----Ver
2.3.9.3.011,750.00  DOP----Ver
2.3.6.3.041,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.2.01130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 17:31:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO INFOTEP-DAF-CD-2026-1249.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDO INFOTEP-DAF-CD-2026-1249.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA INFOTEP-DAF-CD-2026-1249.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201995325/08/2026 17:4518,234.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 17:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lola 5 Multiservices, SRL18,234.54 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121708 - Marcadores - B(...)
2.3.9.2.01MARCADOR PARA PIZARRA MAGICA60UD754,500.00
    
2
44121708 - Marcadores - B(...)
2.3.9.2.01MARCADOR GRUESO DIF. COLOR10UD70700.00
    
3
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01COLUMNAR DE 8 COLUMNAS4UD3001,200.00
    
4
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01COLUMNAR DE 18 COLUMNAS4UD3001,200.00
    
5
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01HOJA PARA MAYOR GENERAL10PAQ2502,500.00
    
6
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01HOJA DE ENTRADA DE DIARIO7UD100700.00
    
7
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01HOJA PARA MAYOR AUXILIAR8PAQ3002,400.00
    
8
14111805 - Cheques o cheq(...)
2.3.3.3.01TALONARIO DE FACTURA S/ COPIA4UD100400.00
    
9
14111805 - Cheques o cheq(...)
2.3.3.3.01TALONARIO DE EGRESO Y INGRESO4UD100400.00
    
10
14111805 - Cheques o cheq(...)
2.3.3.3.01CHEQUE HORIENTAL DE 3/410UD50500.00
    
11
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP JUMBO # 215CAJ50750.00
    
12
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 20 81/2 X 11"20RESMA4008,000.00
    
13
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01MASCARILLA DESECHABLE 5CAJ3501,750.00
    
14
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01TARJETA S DE ACTIVO FIJO20UD501,000.00
    
15
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01TARJETA DE INVENTARIO 4PAQ2501,000.00
    
16
44122012 - Portapapeles -(...)
2.3.9.2.01TABLA ARCHIVADORA6UD2501,500.00
    
17
44121618 - Tijeras - BIEN(...)
2.3.6.3.04TIJERA DE 6"6UD2501,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 17:45 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle