Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000 Pesos Dominicanos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2026-0081 
Adquisición de grabadoras digitales para uso de la institución (PCB-CD-4508) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de grabadoras digitales para uso de la institución.(PCB-CD-4508) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:04:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
28,320.00 DOP
28,320.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.0128,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
4508  pago unico28,320.00  DOPSeptiembre2019
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20164508128,320.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 08:39:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/08/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDO CD-4508.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud_de_autorizacion_para_de_Adquisicion_de_grabadoras_digitales_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica 4508 GRABADORAS DIGITALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FO-GA-18 Formulario de Presentacion de ofertas.docxOtroDescargar
FO-GA-16 Formulario de Informacion sobre el oferente.docxOtroDescargar
FO-GC-05 Formulario de Debida Diligencia Simplificada.docxOtroDescargar
FO-GA-46 Declaración Conflicto de Interés e Integridad y Cumplimiento Normativo Proveedores.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202070526/08/2026 08:4728,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 08:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Innovacion Tecnologica Sk,SRL28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161535 - Grabadoras de (...)
2.6.2.1.01GRABADORA2UD20,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 08:47 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 08:39 (UTC -4 horas)
Detalle