Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,675.08 Pesos Dominicanos
 
HPSJO-DAF-CD-2026-0096 
OXIGENO MEDICO Y RENTA DE CILINDROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
OXIGENO MEDICO Y RENTA DE CILINDROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Canadá No. 123, Provincia San José de Ocoa, Rep. Dom. San José de Ocoa San José de Ocoa VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:15:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
266,675.09 DOP
266,675.09 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0126,433.46  DOP----Ver
2.3.7.2.99240,241.63  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO266,675.09  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HPSJO-2026-000941266,675.09  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 15:58:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201874521/08/2026 16:00266,675.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 16:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Linde Gas Dominicana, SRL266,675.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,675.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99OXIGENO MEDICO (USP) 220 P3, <99.5%102UD1,919.67195,806.34
    
2
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01CARGO P/ENTREGA PRODUCTO, RUTA URBANA102UD259.1526,433.30
    
3
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99RENTA MENSUAL P/USO DE CILS.64UD685.3443,861.76
    
4
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99RENTA P/USO CILINDROS LIV2UD286.84573.68
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 16:00 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle