Información del procedimiento
Información

Información

Información general
106,979.3 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-DAF-CD-2026-0050 
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y PAPEL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y PRODUCTOS DE PAPEL, DESTINADOS A CUBRIR NECESIDADES OPERATIVAS DE HIGIENE Y MANTENIMIENTO DE LA SEDE CENTRAL DE ESTE INSTITUTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
106,979.30 DOP
106,979.24 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0146,705.80  DOP
46,705.74  DOP
Ver
2.3.3.2.0160,273.50  DOP
60,273.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787326959707R2bCu5106,979.24  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 14:45:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/08/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 005020260821.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 005020260821.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASE DE LA CONTRATACION 005020260821.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201930524/08/2026 09:19106,979.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 09:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cruzco , SRL46,705.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Grupo Jaquez Morel, SRL60,273.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
46,705.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.0154 GALONES DE CLORO54UD99.995,399.46
    
 
3
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.0136 BRILLO VERDE 36UD24.79892.44
    
 
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.0120 ESCOBAS PLASTICAS C/PALO20UD214.494,289.80
    
 
5
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.0154 DESINFECTANTES VARIADOS54UD452.0924,412.86
    
 
6
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.0120 SUAPER C/PALO # 3620UD253.755,075.00
    
 
7
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.0118 JABON PARA FREGAR LIMON18UD298.995,381.82
    
 
8
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.016 JABON PARA MANOS C/FRAGANCIA ALMENDRA6UD209.071,254.42
1.2  
 PRODUCTOS DE PAPEL Y CARTON-
    
Subtotal
60,273.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.015 PAQ PAPEL TOALLA 6/5805PAQ2,867.414,337.00
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.016 PAQ PAPEL HIGIENICO EXTRA 1 BLANCO DOBLE HOJA PRECORTADO6PAQ1,544.269,265.56
    
3
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.016 PAQ PAPEL TOALLA 6/1206PAQ3,051.9418,311.64
    
4
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.015 PAQ PAPEL HIGIENICO 12/10005PAQ3,671.8618,359.30
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle