Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0447 
SERVICIO DE REPARACION DE (15) GUIA DE DIAMETRO CON BUSHING DE 1/2, MAS ESPOLAIMA DE 2/16, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO ZA-90, GALVAN , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE R 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE (15) GUIA DE DIAMETRO CON BUSHING DE 1/2, MAS ESPOLAIMA DE 2/16, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO ZA-90, GALVAN , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:00:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
240,000.00 DOP
283,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08240,000.00  DOP
283,200.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787259407717eG2da2283,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 08:44:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE REPARACION GUIA DE LAGO ENRIQUILLO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE REPARACION GUIA DE LAGO ENRIQUILLO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE REPARACION GUIA DE LAGO ENRIQUILLO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201870121/08/2026 08:47283,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 08:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Perdomo & Asociados, SRL283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE (15) GUIA DE DIAMETRO CON BUSHING DE 1/2, MAS ESPOLAIMA DE 2/16, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO ZA-90, GALVAN , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO 1UD240,000240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 08:47 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 08:44 (UTC -4 horas)
Detalle