Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
80,076.04 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDF-DAF-CD-2026-0031
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS & BEBIDAS T3
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS & BEBIDAS T3
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 15:15:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 15:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 15:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 15:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 15:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
80,076.04
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
80,076.04
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
73,350.04
DOP
73,350.04
DOP
Ver
2.3.1.3.03
3,540.00
DOP
3,186.00
DOP
Ver
2.3.3.2.01
3,186.00
DOP
3,540.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
80,076.04
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787756339752abcnR
1
80,076.04
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/08/2026 09:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/08/2026 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION DE COMPRA 01 ..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acto aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD 01.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2020909
26/08/2026 10:35
80,076.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2026 10:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Alldiverse, SRL
80,076.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE ALIMENTOS & BEBIDAS T3
-
Subtotal
80,076.04
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50121707 - Invertebrados
(...)
50121707 - Invertebrados acuáticos almacenado en repisa
2.3.1.1.01
FILETE DE BACALAO
16
L
874.5
13,992.00
2
24121508 - Cartones de hu
(...)
24121508 - Cartones de huevos
2.3.3.2.01
CARTONES DE HUEVOS 30/1 GRANDES
10
UD
399.75
3,997.50
3
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
ATUN ENTALADO DE 142 GR (ACEITE)
30
UD
250
7,500.00
4
50181906 - Pan de repisa
2.3.1.1.01
TORTA DE CASABE
20
UD
174
3,480.00
5
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
AZUCAR PARDA PAQ 5 LIBRAS EMPACADA
120
PAQ
158.71
19,045.20
6
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
AZUCAR DE DIETA 100/1
1
CAJ
260.9
260.90
7
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
POTE DE COCOA32 ONZAS
4
UD
561.7
2,246.80
8
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
POTE DE CREMORA DE 1 KG
4
UD
1,190.62
4,762.48
9
50181909 - Galletas de so
(...)
50181909 - Galletas de soda
2.3.1.1.01
GALLETAS DE SODA CAJA 20/1
10
CAJ
195
1,950.00
10
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE VERDE DE 5 LITROS
1
GAL
3,658
3,658.00
11
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
POTE DE SAL MOLIDA DE 18 ONZ
6
UD
63
378.00
12
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
TE FRIO 5.16 LIBRAS
2
UD
744.58
1,489.16
13
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE AGUA 20 ONZAS 12/1
10
UD
600
6,000.00
14
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos - BIEN COMÚN
2.3.1.1.01
CANELA EN RAMA
6
L
600
3,600.00
15
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos - BIEN COMÚN
2.3.1.1.01
RAIZ DE JENIBRE
3
L
600
1,800.00
16
10161904 - Flores secas
2.3.1.3.03
HOJAS DE CANELILLA
3
L
392
1,176.00
17
10161904 - Flores secas
2.3.1.3.03
MANZANILLA
3
L
690
2,070.00
18
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos - BIEN COMÚN
2.3.1.1.01
FLOR DE TILO
3
L
890
2,670.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2020909
Informe final de la selección DO1.AWD.2020909
26/08/2026 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.822681
La lista de oferentes del proceso DGDF-DAF-CD-2026-0031 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
21/08/2026 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle