Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,700.01 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CD-2026-0031 
Adquisición de cajas de almacenamiento para uso institucional dirigido a MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cajas de almacenamiento para uso institucional dirigido a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:02:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
27,677.14 DOP
27,677.14 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0227,677.14  DOP
27,677.14  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de cajas de almacenamiento para uso institucional dirigido a MiPymes27,677.14  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787585869055f5spN127,677.14  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 12:25:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación Especificaciones Fichas Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobacion modalidad de contratacion y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Bases de la contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación.pdfOtroDescargar
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtroDescargar
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdfOtroDescargar
Documento-recepcion-lectura-codigo-etica.pdfOtroDescargar
Formularios solicitados en el proceso CD-.docxOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Estudio previo Cajas de almacenamiento.pdfOtroDescargar
Matriz de riesgo-Cajas de almacenamiento.xlsxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201950324/08/2026 09:5627,677.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 09:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Ferretero E. Pérez, SRL27,677.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 Adquisición de cajas de almacenamiento-
    
Subtotal
22,700.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31261501 - Cubiertas y ca(...)
2.3.9.8.02Cajas de almacenamiento 33 Galones (125 Litros) aproximadamente.6UD2,500.0115,000.04
    
 
2
31261501 - Cubiertas y ca(...)
2.3.9.8.02Cajas de almacenamiento 27 galones (102 Litros) aproximadamente.7UD1,1007,699.97
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle