Información del procedimiento
Información

Información

Información general
57,694 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0234 
COMPRA DE REACTIVO DE LABORATORIO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REACTIVO DE LABORATORIO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:46:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:49:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
61,258.00 DOP
61,258.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0161,258.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  HFMG-DAF-CD-2026-023461,258.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0234161,258.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 09:04:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE EXITENCIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201880221/08/2026 09:0761,258 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 09:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bello-Lab, SRL61,258 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,694.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01PARAFINA 2.2 LIBRA 4LB1,2505,000.00
    
2
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01CASSETTE C/ TPA COLOR P/5004PAQ3,70014,800.00
    
3
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01ANTI-D 10ML10CAJ6956,950.00
    
4
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01HEPATITIS B 8UD1,78214,256.00
    
5
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01HEPATITIS C8UD2,08616,688.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 09:04 (UTC -4 horas)
Detalle