Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,010,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2026-0041
Título:
compra de combustiblepara el 3er trimestre de este año 2026 para la flotilla de vehículos de este srsv
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
compra de combustible para el 3er trimestre de este año 2026 para la flotilla de vehículos de este srsv
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 12:01:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
9 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
2 días de tiempo transcurrido
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19 horas para terminar
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día para terminar
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,010,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,010,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02
2,010,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSV-DAF-CM-2026-0041
4
2,010,000.00
DOP
Aprobado
fondos combustible.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
fondos combustible.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud de compras comb.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
aprovacion combus.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ficha combustible.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acta del comite comb.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
nota aclaratoria comb.pdf
Otro
Descargar
aut.dr comb.pdf
Otro
Descargar
solicitud combus. mateo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE SEGUNDO TRIMESTRE
-
Subtotal
2,010,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
100
GAL
1,000
100,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
500
100,000.00
3
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
100
GAL
300
30,000.00
4
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
120
GAL
1,000
120,000.00
5
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
500
100,000.00
6
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
100
GAL
300
30,000.00
7
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
700
GAL
1,000
700,000.00
8
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
500
100,000.00
9
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
1,000
200,000.00
10
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
20
GAL
1,000
20,000.00
11
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
20
GAL
500
10,000.00
12
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
500
100,000.00
13
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
210
GAL
1,000
210,000.00
14
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
200
GAL
500
100,000.00
15
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
tikets de Combustible
300
GAL
300
90,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas