Información del procedimiento
Información

Información

Información general
775,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CM-2026-0067 
SERVICIO DE REPARACION DE BOMBA DE EJE HORIZONTAL CON IMPER, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO LAS MARIAS Z-53, DEL MUNIICIPIO DE NEYBA PROVINCIA BAHORUCO, DIRECCION REGIONAL S 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE BOMBA DE EJE HORIZONTAL CON IMPER, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO LAS MARIAS Z-53, DEL MUNIICIPIO DE NEYBA PROVINCIA BAHORUCO, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:46:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 11:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
806,884.00 DOP
806,884.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08806,884.00  DOP
806,884.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE REPARACION DE BOMBA DE EJE HORIZONTAL CON IMPER, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO LAS MARIAS Z-53, DEL MUNIICIPIO DE NEYBA PROVINCIA BAHORUCO, DIRECCION REGIONAL S806,884.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787862717294IQHcE1806,884.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 14:37:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 06:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solictud de bomba de lago de la z53.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solictud de bomba de lago de la z53.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REPARACION DE BOMBA HORIZONTAL LAGO ENRIQUILLO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202163227/08/2026 14:38806,884 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Perdomo & Asociados, SRL806,884 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
775,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE BOMBA DE EJE HORIZONTAL CON IMPER, PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO LAS MARIAS Z-53, DEL MUNIICIPIO DE NEYBA PROVINCIA BAHORUCO, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO 1UD775,000775,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle