Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,450 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICION DE PAPELERA PARA SER UTILIZADO EN LA CARRETERA FAVIO HERRERA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPELERA PARA SER UTILIZADO EN LA CARRETERA FAVIO HERRERA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Area de transportación,Carretera Baní Sombrero Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:05:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
93,450.00 DOP
93,450.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0687,370.00  DOP----Ver
2.6.5.7.013,160.00  DOP----Ver
2.3.6.3.041,020.00  DOP----Ver
2.6.9.5.021,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AMB-DAF-CD-2026-0026202693,450.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 13:50:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERT. DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CD-2026-0026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202104426/08/2026 13:5393,450 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 13:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro De Hierros El Poder, SRL93,450 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06METAL DESPEGABLE DE 1/2 40UD90036,000.00
    
 
2
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06PLANCHUELA DE 1X1/8 15UD3154,725.00
    
 
3
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06PLANCHUELA DE 2X1/850UD67533,750.00
    
 
4
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06PERFIL 1 1/2X1 (1.5) GALV.15UD82512,375.00
    
5
23171509 - Soldadura
2.6.5.7.01SOLDADURA 3/32 LB20UD1002,000.00
    
6
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02OXIDO NEGRO GL2UD9501,900.00
    
 
7
31211904 - Brochas - BIEN(...)
2.3.6.3.04BROCHA #26UD70420.00
    
 
8
31211904 - Brochas - BIEN(...)
2.3.6.3.04ROLO PARA PINTAR 6UD100600.00
    
 
9
49161703 - Discos
2.6.5.7.01DISCO CORTE DE 9 PULG.4UD2901,160.00
    
 
10
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06BARRA 3/8 RED2UD260520.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle