Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,837.02 Pesos Dominicanos
 
HMVF-DAF-CD-2026-0039 
Adquisicion de desechables para la despensa 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de desechables para la despensa 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Central #03 Villa Fundación Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:03:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
10,427.68 DOP
10,427.68 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.011,893.90  DOP----Ver
2.3.3.2.015,485.81  DOP----Ver
2.3.9.1.013,047.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total10,427.68  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261110,427.68  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 11:09:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion de inicio de los procedimientos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certficacion de existencia de fondos.pdfOtroDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201791720/08/2026 11:1010,427.68 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asociación Nueva de Comerciantes Detallistas de Provisiones de Bani10,427.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,837.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48101902 - Cubertería par(...)
2.3.9.5.01CUCHARFA ECONOMICA COUVERT20UD15.25305.00
    
 
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel Domio super rollo98UD22.882,242.24
    
 
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01suapre kika #323UD161.86485.58
    
 
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01guantes scotch brite10UD136.441,364.40
    
 
47131604 - Escobas - BIEN(...)
2.3.9.1.01escoba kika super rilato5UD146.61733.05
    
 
52152201 - Papel para for(...)
2.3.3.2.01papel pvc evofilm #161UD716.1716.10
    
 
52121602 - Servilletas - (...)
2.3.3.2.01servilleta domino 10/5015UD112.711,690.65
    
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01bandejas plastifar S/D foam1UD1,3001,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle