Información del procedimiento
Información

Información

Información general
372,000 Pesos Dominicanos
 
FEDA-DAF-CM-2026-0038 
COMPRA DE NEUMATICOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE NEUMATICOS  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia no.601, Edf. Banco Agricola 3er piso Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:00:42(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
372,000.00 DOP
371,999.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01372,000.00  DOP
371,999.98  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17871526509681e7x84371,999.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 11:52:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 14:57:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/08/2026 15:53:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/08/2026 21:57:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/08/2026 09:33:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
25/08/2026 15:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
25/08/2026 16:54:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
26/08/2026 08:45:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
26/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
26/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
26/08/2026 10:16:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
26/08/2026 10:19:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202422102/09/2026 13:34371,999.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 13:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Obelca, SRL371,999.98 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
372,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumático 265 /65 /R17 Dibujo carretera16UD11,000176,000.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumático 265 /60 /R18 Dibujo carretera14UD14,000196,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle