Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,000 Pesos Dominicanos
 
CONADIS-DAF-CD-2026-0053 
Contratación de Servicio de Enmarcado de Certificaciones Institucionales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Enmarcado de Certificaciones Institucionales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:47(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,523.00 DOP
17,523.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0617,523.00  DOP
17,523.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pgo a Cros Publicidad, SRL la Contratación de Servicio de Enmarcado de Certificaciones Institucionales17,523.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787670548577wMwBo117,523.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 10:38:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 09:34:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO AUT DE A DAF DE-AUT-CD-2026-0048.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
AUT MAE CONT SERV ENMARC CERTFS INST.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERT RRHH PERITOS.pdfOtroDescargar
JUST NO PAC.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docxCredencialesDescargar
DECLARACION JURADA SIMPLE.docxDeclaración Original SimpleDescargar
FORM SNCC.F.033 OF ECN CD-2026-0053.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
FORM SNCC.F.034 PRES OF CD-2026-0053.docxCredencialesDescargar
FORM SNCC.F.042 INF OFERENTE CD-2026-0053.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
FORM SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxCredencialesDescargar
COMPROMISO ETICO ENT CONT CD-0053.pdfOtroDescargar
ACTA DESG PERITO APROB MOD E INC CONT SERV ENM CERTS INST.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ACTO APR BASE CONT CD-0053.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INV CD-2026-0053 CONT SERVS ENMARCADO CERTFS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLC RELANZ CONT SERV ENMARCADO CERT INST.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT NORTIC A22023.pdfOtroDescargar
CERT NORTIC A32014.pdfOtroDescargar
CERT NORTIC E12022.pdfOtroDescargar
CERT SELLO DE BUENAS PRACTICAS.pdfOtroDescargar
PLIEGO CD-2026-0053 CONT SERV ENM CERTFS INST.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202030725/08/2026 10:4317,523 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cros Publicidad, SRL17,523 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Contratación Servicio Enmarcado Certificaciones Institucionales-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06Servicio Enmarcado Certificaciones Institucionales1UD21,00021,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle