Información del procedimiento
Información

Información

Información general
148,320 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1246 
Suministros de limpieza, para Stock de Almacén Nacional (Dirigido a MIPYMES Mujer) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministros de limpieza, para Stock de Almacén Nacional (Dirigido a MIPYMES Mujer) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Las Hortensias, Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:55:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
140,929.76 DOP
140,929.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0555,460.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0185,469.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Suministros de limpieza, para Stock de Almacén Nacional (Dirigido a MIPYMES Mujer)140,929.76  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.1.012026140,929.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 13:54:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1246.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201763120/08/2026 13:56140,929.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 13:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Pérez Luciano, SRL140,929.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
148,320.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Lavaplatos 120GAL28033,600.00
    
2
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante (Diferentes fragancias) 96GAL41039,360.00
    
3
47131807 - Blanqueadores (...)
2.3.9.1.01Cloro 96GAL16015,360.00
    
4
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Funda plástica 24x30 (calibre 120)100PAQ45045,000.00
    
5
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Funda plástica 17x22 (calibre 120)100PAQ15015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle