Información del procedimiento
Información

Información

Información general
225,000 Pesos Dominicanos
 
INDESUR-DAF-CD-2026-0030 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO Y CONFECCIÓN DE PLANOS. DIRIGIDOS A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO Y CONFECCIÓN DE PLANOS. DIRIGIDOS A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:05:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
225,000.00 DOP
265,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06225,000.00  DOP
265,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787167014655zaU4V1265,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 16:10:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO Y CONFECCIÓN DE PLANOS - CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO Y CONFECCIÓN DE PLANOS - FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO Y CONFECCIÓN DE PLANOS - SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO Y CONFECCIÓN DE PLANOS - SOLICITUD APROBADA POR LA MÁXIMA AUTORIDAD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaración sencilla persona jurídica.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202323631/08/2026 16:19265,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 16:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Debepesa Construcciones Civiles, SRL265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81151604 - Agrimensura
2.2.8.7.06LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO Y CONFECCIÓN DE PLANOS1UD225,000225,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle