Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,600 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0154 
ADQUISICIÓN DE BANDERAS, PARA SER UTILIZADAS EN LA REUNIÓN DEL GRUPO DE EXPERTOS DE LA CICAD SOBRE EL NARCOTRÁFICO MARÍTIMO, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BANDERAS, PARA SER UTILIZADAS EN LA REUNIÓN DEL GRUPO DE EXPERTOS DE LA CICAD SOBRE EL NARCOTRÁFICO MARÍTIMO, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,051.50 DOP
27,051.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0127,051.50  DOP
27,051.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA27,051.50  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787592322806DR65M127,051.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 17:12:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica-.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201804120/08/2026 17:1427,051.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 17:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Banderas Global HC, SRL27,051.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BANDERA-
    
Subtotal
26,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE GRANADA 1UD900900.00
    
 
2
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE BRASIL1UD900900.00
    
 
3
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE CHILE1UD900900.00
    
 
4
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE PARAGUAY1UD900900.00
    
 
5
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE PERU1UD900900.00
    
 
6
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE SURINAME1UD900900.00
    
 
7
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE LA OEA1UD900900.00
    
 
8
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE UNOO1UD900900.00
    
 
9
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE INTERPOL1UD900900.00
    
 
10
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE OMI1UD900900.00
    
 
11
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE SEACON1UD900900.00
    
 
12
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE PANAMA1UD900900.00
    
 
13
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE ECUADOR1UD900900.00
    
 
14
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERITA ESCRITORIO 4X6 DE SAN KITTS Y NEVIS1UD900900.00
    
 
15
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BASES DE BANDERITAS DE ESCRITORIOS, COLOR NEGRAS35UD40014,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 17:14 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 17:12 (UTC -4 horas)
Detalle