Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,723.2 Pesos Dominicanos
 
DGDF-DAF-CD-2026-0030 
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS T3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS T3 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:30:42(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
68,723.20 DOP
68,723.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0617,700.00  DOP
17,700.00  DOP
Ver
2.6.4.6.0110,502.00  DOP
10,502.00  DOP
Ver
2.3.9.6.0138,751.20  DOP
38,751.20  DOP
Ver
2.3.9.8.011,770.00  DOP
1,770.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO68,723.20  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787758764191DmyeI168,723.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 11:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 01.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUISICION DE COMPRA 01 ..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202111226/08/2026 11:0168,723.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Seven & Thirty Marketing, SRL68,723.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS T3-
    
Subtotal
68,723.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101508 - Plataformas ro(...)
2.6.4.6.01CARRITO DE CARGA 4 RUEDAS • SISTEMA DE DOS POSICIONES • ESTRUCTURAS ROBUSTA • RUEDAS RESISTENTES • CAPACIDAD 385KG • MATERIAL: METAL1UD13,27513,275.00
    
 
2
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA ACRILICA VERDE ESMERALDA2UD16,35232,704.00
    
 
3
30181512 - Asientos de in(...)
2.3.9.8.01TAPAS DE INODORO BLANCA 44CM DE LARGO1UD2,621.082,621.08
    
 
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01TUBO 18W 120V LED LUZ BLACA BASE G13 PANTALLA PLASTICA 86UD5723,432.00
    
 
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01TUBO 12W 120V LED LUZ BLACA BASE G13 PANTALLA PLASTICA 6UD5153,090.00
    
 
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01BOMBILLOS LED 9W6UD168.571,011.42
    
 
7
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01BOMBILLOS LED DE 50W 6UD7084,248.00
    
 
8
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01PANEL LED 24 W 65K REDONDO 11.66UD1,095.716,574.26
    
 
9
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01PANEL LED 18 W 65K REDONDO 4UD441.861,767.44
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle