Información del procedimiento
Información

Información

Información general
333,000 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CM-2026-0105 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
36,462.00 DOP
36,462.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0136,462.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS36,462.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CM-2026-0105136,462.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 11:14:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 08:46:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/08/2026 17:14:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/08/2026 21:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/08/2026 21:51:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/08/2026 20:53:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
26/08/2026 08:49:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
26/08/2026 10:03:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
26/08/2026 11:39:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
26/08/2026 11:54:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
26/08/2026 12:16:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202141027/08/2026 11:20212,637 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Debell Store, EIRL176,175 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Actualidades VD, SRL36,462 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
333,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01REFRIGERADOR EXHIBIDOR DE MEDICAMENTOS 120 LITROS/UNIDAD1UD25,50025,500.00
    
 
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA GRIS DE 5 PC/UNIDAD3UD15,00045,000.00
    
 
3
32111501 - Diodos de micr(...)
2.3.9.6.01BEBEDERO DE AGUA/UNIDAD15UD17,500262,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle