Información del procedimiento
Información

Información

Información general
500,000 Pesos Dominicanos
 
INPOSDOM-DAF-CM-2026-0015 
Contratación de los servicios de catering, refrigerios y almuerzos para INPOSDOM  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de catering, refrigerios y almuerzos para INPOSDOM  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:04:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 horas para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
500,000.00 DOP
500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03500,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   Contratación de los servicios de catering, refrigerios y almuerzos para INPOSDOM500,000.00  DOPFebrero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611500,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 15:24:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 17:34:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/08/2026 16:52:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/08/2026 14:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/08/2026 00:35:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/08/2026 13:19:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
26/08/2026 10:06:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
26/08/2026 11:29:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.Requerimiento Interno.pdfOtroDescargar
2.Menu.pdfOtroDescargar
3.Apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4.Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5.Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6.Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
7.Convocatoria.pdfOtroDescargar
Tarifario.xlsxOtroDescargar
3.Formulario.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202163827/08/2026 15:27500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HV Medisolutions, SRL500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de los servicios de catering, refrigerios y almuerzos para INPOSDOM Ver Ficha tecnica1UD500,000500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 21:36 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 00:00 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 21:58 (UTC -4 horas)
Detalle