Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,105 Pesos Dominicanos
 
HDRB-DAF-CD-2026-0095 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y REPUESTOS PARA MANTENIMIENTO DE LA PLANTA ELÉCTRICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y REPUESTOS PARA MANTENIMIENTO DE LA PLANTA ELÉCTRICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 09:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
6,105.00 DOP
6,105.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.012,115.00  DOP----Ver
2.3.7.1.053,990.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   MATERIALES Y REPUESTOS PARA LA PLANTA ELÉCTRICA6,105.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026120266,105.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 11:18:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201800820/08/2026 12:146,105 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL6,105 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y REPUESTOS PARA MANTENIMIENTO DE LA PLANTA ELÉCTRICA-
    
Subtotal
6,105.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO GASOIL1UD1,0351,035.00
    
 
2
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE/GASOIL1UD490490.00
    
 
3
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE1UD590590.00
    
 
4
15121501 - Aceite motor -(...)
2.3.7.1.05ACEITE 20W-502GAL1,9953,990.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle