Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,000 Pesos Dominicanos
 
CONAPE-DAF-CM-2026-0019 
SERVICIOS DE LICENCIAS DE CORREOS ELECTRÓNICOS PARA USO INSTITUCIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE LICENCIAS DE CORREOS ELECTRÓNICOS PARA USO INSTITUCIONAL. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:02:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días para terminar (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días para terminar (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,010,000.00 DOP
2,109,264.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.012,010,000.00  DOP
2,109,264.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787248300110GRa8I22,109,264.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 10:58:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 09:50:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprobacion de la OGTIC.pdfOtroDescargar
Acta de aprobacion de ficha tecnica .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONSEJO_NACIONAL_DE_LA_PERSONA_ENVEJECIENTE_565_signed.pdfOtroDescargar
Estudio_Previo_actualizado.pdfOtroDescargar
Ficha Te´cnica - Renovacio´n Cuentas Google Workspace y GCP.pdfOtroDescargar
FICHA TÉCNICA RENOVACION LICENCIAS CORREO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Matriz de Riesgo de Compras - Proceso adquisicio´n de Renovacion Google Workspace y GCP.pdfOtroDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202381201/09/2026 13:552,109,264 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Silicio Technology, EIRL2,109,264 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LICENCIAS E INFORMATICAS -
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01SERVICIOS DE LICENCIAS DE CORREOS ELECTRONICOS DE GOOGLE GMAIL1UD2,010,0002,010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle