Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0250 
COMPRA DE FUNDAS ROJA DE 55 GAL PARA EL HRTQPJB 3ER TRIMESTRE 2026.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FUNDAS ROJA DE 55 GAL PARA EL HRTQPJB 3ER TRIMESTRE 2026.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:30:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
35,364.60 DOP
35,364.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0135,364.60  DOP
35,364.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA35,364.60  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787319093472ijFQF135,364.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 09:22:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE FUNDAS ROJAS DE 55 GAL 3ER T.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE FUNDAS ROJAS DE 55 GAL 3ER T.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE FUNDAS ROJAS DE 55 GAL 3ER T.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE FUNDAS ROJAS DE 55 GAL 3ER T.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201860521/08/2026 09:2735,364.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 09:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Médicas Global, SRL35,364.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE FUNDAS PARA EL 3ER TRIMESTRE 2026 DEL HRTQPJB -
    
Subtotal
36,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS ROJA DE 55 GLS. CAL.1303,000UD1236,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle