Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,898,193.2 Pesos Dominicanos
 
IDEICE-CCC-LPN-2026-0003 
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN DE EVENTOS, HOSPEDAJE, SALONES Y ALIMENTOS PARA EL 17º CONGRESO INTERNACIONAL DEL IDEICE 2026 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN DE EVENTOS, HOSPEDAJE, SALONES Y ALIMENTOS PARA EL 17º CONGRESO INTERNACIONAL DEL IDEICE 2026 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA FRANCIA NO. 141, GAZCUE, DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días para terminar (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días para terminar (22/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días para terminar (02/10/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 días para terminar (05/10/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 días para terminar (05/10/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14,898,193.20 DOP
14,898,193.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.014,000,000.00  DOP
4,000,000.00  DOP
Ver
2.2.8.6.018,635,418.26  DOP
8,635,418.26  DOP
Ver
2.2.9.2.032,262,774.94  DOP
2,262,774.94  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787175485552kTQ1I114,898,193.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F037_Personal_Oferente (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ACTO ADM. APROB. MODALIDAD Y SELECCION DE PERITOS .pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
AUTORIZACION DE LA PRESIDENCIA .pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA LPN 2026-0003.pdfOtroDescargar
ACTO ADM. APROB. MODALIDAD Y SELECCION DE PERITOS .pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO congreso IDEICE 2026 LPN 0003ultimo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS _007.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR 17 Congreso 2026 Hospedaje y alimentos. Mesa técnica.pdfOtroDescargar
TDR AUDIOVISUALES DEL CONGRESO (1).pdfOtroDescargar
PUBLICACIONES PERIODICO .pdfOtroDescargar
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 T- 1 SERVICIOS O CONTRATACIONES DE AUDIOVISUALES-
    
Subtotal
4,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80161507 - Servicios audi(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE CONTRATACION DE AUDIOVISUALES 1UD4,000,0004,000,000.00
2.2  
 T-3 EVENTOS GENERALES -
    
Subtotal
10,898,193.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01GESTION DE EVENTOS GENERALES 1UD8,635,418.268,635,418.26
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIOS DE CATERING1UD2,262,774.942,262,774.94
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 19:40 (UTC -4 horas)
Detalle