Información del procedimiento
Información

Información

Información general
223,600 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0267 
Utiles menores medico quirurgico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Útiles menores medico quirúrgico, para uso del HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:42:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
294,598.80 DOP
294,598.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01294,598.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia294,598.80  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-0267267294,598.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 15:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
b.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
c.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
s.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
act.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201703319/08/2026 15:01294,598.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 15:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Zen Pharmaceuthical, S.R.L.294,598.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos para administracion intravenosa-
    
Subtotal
49,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42221614 - Kits de admini(...)
2.3.9.3.01bajante de suero3,500UD1449,000.00
1.2  
 Suministros, productos de tratamiento y cuidado del enfermo-
    
Subtotal
154,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
42142704 - Bolsas o medid(...)
2.3.9.3.01colector de orina2,000UD1530,000.00
    
3
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01jeringa 10 cc15,600UD462,400.00
    
4
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01jeringa 5 cc16,000UD348,000.00
    
5
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01jeringa 1 cc7,200UD214,400.00
1.3  
 Telas y vestidos médicos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
6
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01gorro enfermeria(paq)50UD1407,000.00
    
7
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01mascarilla quirurgica4,000UD28,000.00
1.4  
 Productos de resucitación, anestesia y respiratorio-
    
Subtotal
4,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
8
42271903 - Tubos endotraq(...)
2.3.9.3.01tubo endotraqueal 3.0 s/balon 80UD604,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle