Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,700 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0298 
Adquisición de Trípode para Celular y Power Bank (Cargador portátil) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Trípode para Celular y Power Bank (Cargador portátil) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:50:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,852.56 DOP
12,852.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.024,592.56  DOP----Ver
2.3.9.6.018,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADN-DAF-CD-2026-029812,852.56  DOPFebrero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-0298202612,852.56  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 11:58:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201713219/08/2026 12:0412,852.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 12:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jeic Inversiones Comerciales, SRL12,852.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45121602 - Trípodes para (...)
2.3.9.8.02TRÍPODE PARA CELULAR Tipo: trípode para smartphone. Soporte ajustable para celular. Patas plegables. Altura regulable, según modelo. Cabezal ajustable para fotografía y vídeo. Compatible con diferentes tamaños de smartphones. Ideal para grabación de vídeo, fotografía, streaming y contenido para redes sociales.2UD1,3502,700.00
    
2
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01POWERBANK 10.000 MHA (Cargador portátil) Capacidad: 10,000 mAh. Capacidad energética: 38.5 Wh / 3.85 V. Puerto: USB-C. Entrada USB-C: 5 V 3 A / 9 V 2.22 A. Salida USB-C: 5 V 3 A / 9 V 3 A. Carga inalámbrica: hasta 15 W. Tecnología: Qi2. Pantalla inteligente para mostrar el nivel de batería.4UD4,00016,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle