Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,350 Pesos Dominicanos
 
CP-DAF-CD-2026-0011 
Adquisición suministros de oficina para la Dirección General de Crédito Público. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición suministros de oficina para la Dirección General de Crédito Público. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:00:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,770.00 DOP
1,770.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.051,770.00  DOP
1,770.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MONTO A PAGAR1,770.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787671734058WQ3TZ11,770.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 14:24:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 09:55:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/08/2026 10:13:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA PARA CONTRATACIÓN DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO DE COMPRAS OFICINA CRÉDITO PÚBLICO.pdfOtroDescargar
CERTIFICACIÓN EXISTENCIA DE FONDO CRÉDITO PÚBLICO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
APROBACIÓN DE PROCESO CRÉDITO PÚBLICO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CRÉDITO PÚBLICO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F021_Estudio_de_Precios CRÉDITO PÚBLICO.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201982925/08/2026 10:24208,202.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 10:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Tejeda Valera FD, SRL206,432.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suplidora Renma, SRL1,770 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Equipos Tecnologicos,Suministros de Oficina,Articulos de cocina, Articulos de Limpieza,Arreglos Florales,Electrodomésticos y Servicios de Licencias, 4TO. TRIMESTRE-
    
Subtotal
70,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01@OF060 PAPEL BOND 81/2x11 (RESMA)240UD25060,000.00
    
2
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01OF025 CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 2"80UD1209,600.00
    
3
31201523 - Cinta de tela
2.3.9.9.05@OF091 CINTA DE TELA TIPO ZAPATICO (ROLLO)10UD1001,000.00
1.2  
 Adquisición de Equipos Tecnologicos,Suministros de Oficina,Articulos de cocina, Articulos de Limpieza,Arreglos Florales,Electrodomésticos y Servicios de Licencias,3ER. TRIMESTRE-
    
Subtotal
176,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
4
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01@OF060 PAPEL BOND 81/2x11 (RESMA)227UD25056,750.00
    
 
5
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01@OF196 CAJAS TROQUELADAS ARCHIVADORAS TIPO CARTA300UD400120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle