Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,800 Pesos Dominicanos
 
CEAASNA-DAF-CD-2026-0320 
Adquisición de Campos Quirúrgicos y Materiales para Esterilización. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Campos Quirúrgicos y Materiales para Esterilización. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
167,088.00 DOP
167,088.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01167,088.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia167,088.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CEAASNA-02-11921167,088.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 13:26:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/08/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
19/08/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
19/08/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Carta de Requerimiento.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5. Certificacion de Existencia de Fondo.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
6. Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. Codigo de Ética.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201781920/08/2026 13:53293,694.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 13:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sulogica, SRL167,088 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Quirofanos L.Q, SRL126,606.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Kit Campo Quirúrgico para Uso de Este Centro De Salud -
    
Subtotal
158,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42172017 - Kits de equipo(...)
2.3.9.3.01Kit de Campo Quirugico 80UD1,985158,800.00
1.2  
 Adquisicion de Papel de Esterelizar-
    
Subtotal
108,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
42281808 - Papeles u hoja(...)
2.3.9.3.01Papel Para Esterilizar 100x100 CM (39x39) BDL CAPA 9UD8,00072,000.00
    
3
42281808 - Papeles u hoja(...)
2.3.9.3.01Papel Para Esterilizar 54x54 CM (21X21) UNA CAPA 9UD4,00036,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle