Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0247 
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PROFUNDO MANEJADORA DE AIRE DEL AREA DE EMERGENCIA Y TRAUMA SHOCK DEL HRTQPJB 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PROFUNDO MANEJADORA DE AIRE DEL AREA DE EMERGENCIA Y TRAUMA SHOCK DEL HRTQPJB 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
200,000.00 DOP
190,912.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08200,000.00  DOP
190,912.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787172326647jCfbw2190,912.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 14:43:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud Compra Y Contrataciones DEL SERVICIO DE LA MANEJADORA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO Y FICHA TECNICA SERVICIO DE MANEJADORA DE EMERGENCIA.docxActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud Compra Y Contrataciones DEL SERVICIO DE LA MANEJADORA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA DEL SERVICIO DE LA MANEJADORA DE LA EMERGENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201783020/08/2026 15:16190,912.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 15:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Ferlan, SRL190,912.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS INDUSTRIALES(MANEJADORA DEL SEGUNDO SEMESTRE 2026-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PROFUNDO DE LA MANEJADORA DE AIRE DEL AREA DE EMERGENCIA Y TRAUMA SHOCK DEL HRTQPJB1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle