Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
261,960 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HLA-DAF-CD-2026-0115
Título:
ESRVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE ACCESO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ESRVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE ACCESO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:03:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
263,376.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
263,376.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
263,376.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
227208
ESRVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE ACCESO
263,376.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HLA-DAF-CD-2026-0115
1
263,376.00
DOP
Aprobado
Certificación existencia de fondos.docx
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/08/2026 23:19:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/08/2026 15:15:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAb.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAb.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2017601
20/08/2026 07:27
263,376 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/08/2026 07:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Eliramix Solutions, SRL
263,376 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
261,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso - BIEN COMÚN
2.2.7.2.08
MANTENIMIENTO SISTEMA DE CONTROL DE ACCESO INCLUYE: REEMPLAZO DE PARTES ROTAS, REEMPLAZO DE EQUIPOS DAÑODA O DETERIORADO, RESTABLECIMIENTO DE CREDENCIALES, REITEGRACION DEL PERSONAL EN CADA CONTROL DE ACCESO DE ACUERDO AL NIVEL DE AUTORIZACION.
12
UD
21,830
261,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2017601
Informe final de la selección DO1.AWD.2017601
20/08/2026 07:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.822084
La lista de oferentes del proceso HLA-DAF-CD-2026-0115 publicada por Hospital Local El Almirante
19/08/2026 23:19
(UTC -4 horas)
Detalle