Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
Ayuntamiento Guerra-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICIÓN DE FUNDAS PARA LA RECOLECCIÓN Y MANEJO DE DESECHOS SÓLIDOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FUNDAS PARA LA RECOLECCIÓN Y MANEJO DE DESECHOS SÓLIDOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Carlos Manuel Pumarol, próximo al Hospital Municipal de Guerra, Municipio San Antonio de Guerra,, Santo Domingo · 08 km Guerra Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 09:53:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 09:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 09:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 09:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 09:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
209,999.88 DOP
209,999.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01209,999.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PRIMER PAGO100,000.00  DOPAgosto2019
2  ULTIMO PAGO109,999.88  DOPAgosto2019
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201611209,999.88  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 12:46:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS DAF-CD-2026-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS DAF-CD-2026-0029.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DAF-CD-2026-0029.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201872021/08/2026 12:47209,999.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 12:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Andreimits Papelería SRL209,999.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FUNDAS 2-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura30,000UD8240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 12:47 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle