Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,400 Pesos Dominicanos
 
RDGP-DAF-CD-2026-0071 
SERVICIO MANTENIMIENTO LAVADO DE VEHICULOS, PERTENECIENTES A ESTE 1ER. REGIMIENTO DOMINICANO GUARDIA PRESIDENCIAL, ERD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO MANTENIMIENTO LAVADO DE VEHICULOS, PERTENECIENTES A ESTE 1ER. REGIMIENTO DOMINICANO GUARDIA PRESIDENCIAL, ERD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:20:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,400.00 DOP
25,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0625,400.00  DOP
25,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787170556766MjImK125,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 18:59:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROB.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD-2026-0071.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201754219/08/2026 19:0025,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 19:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tomás Gómez Checo, SRL25,400 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO MANTENIMIENTO LAVADO DE VEHICULOS, PERTENECIENTES A ESTE 1ER. REGIMIENTO DOMINICANO GUARDIA PRESIDENCIAL, ERD. Jeepeta Toyota Prado, GP-15, año 2006 Lavado Sencillo, Lavado de Motor, Lavado a Presión, Engrase, Sopleteo, Cristalizado Jeepeta Chevrolet Tahoe, GP-12, año 2011 Lavado a Presión, Encerado a mano, Lavado de Motor, Engrase, Sopleteo, Cristalizado. Jeepeta Toyota 4Runner, GP-36, año 2015 Lavado a Presión, Lavado de Motor, Engrase, Sopleteo, Cristalizado. Jeepeta Toyota 4Runner, 1UD25,40025,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 19:00 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 18:59 (UTC -4 horas)
Detalle