Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,570 Pesos Dominicanos
 
HDJC-DAF-CD-2026-0048 
Material Ferretero 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Material Ferretero 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
TUTIN CACERES LOS LAURELES ABAJO José Contreras Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:20:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,570.00 DOP
29,570.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.015,850.00  DOP----Ver
2.7.2.1.014,250.00  DOP----Ver
2.3.9.8.023,255.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05700.00  DOP----Ver
2.3.7.2.062,445.00  DOP----Ver
2.3.2.1.01350.00  DOP----Ver
2.3.9.2.014,275.00  DOP----Ver
2.3.9.6.014,320.00  DOP----Ver
2.6.5.7.012,500.00  DOP----Ver
2.3.6.3.041,625.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261129,570.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 10:17:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - V1.2019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tenica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobación Especificaciones -Ficha Técnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201880921/08/2026 10:2229,570.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 10:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serkasa, SRL29,570.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,570.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41121515 - Bombillos de p(...)
2.3.9.3.01BOMBILLO LED 18 W10UD1651,650.00
    
 
1
30181511 - Inodoros o exc(...)
2.7.2.1.01KIT DE INODORO3UD5501,650.00
    
 
1
30181511 - Inodoros o exc(...)
2.7.2.1.01MECLADORA DE FREGADERO2UD1,3002,600.00
    
 
1
30171514 - Cerradores de (...)
2.3.9.8.02CERRADURA PLANA3UD1,0003,000.00
    
1
31201512 - Cinta adhesiva(...)
2.3.9.2.01CINTA NEGRA 3UD140420.00
    
1
27112111 - Alicates de la(...)
2.3.6.3.04PINZAS ELETRICISTA3UD3751,125.00
    
 
1
60101405 - Cintas o escar(...)
2.3.9.9.05ROSETA PORCELANA5UD140700.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06ESMALTE TROP BLANCO1UD1,9751,975.00
    
1
30151604 - Brochas para t(...)
2.3.9.8.02BROCHA 2-1 ROMA3UD85255.00
    
 
1
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06TINER 1GAL470470.00
    
 
1
11151709 - Hilado de sint(...)
2.3.2.1.01HILO CORTA GRAMA1UD350350.00
    
 
1
43202207 - Brazos y ensam(...)
2.3.9.2.01BRAZO HIDRAULICO2UD1,0002,000.00
    
 
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE DUBLEX 100CM2282,800.00
    
 
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE NEGRO 50CM215.2760.00
    
 
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE NEGRO 50CM215.2760.00
    
1
31201512 - Cinta adhesiva(...)
2.3.9.2.01CINTA ANTIDESLIZANTE 3UD285855.00
    
 
1
41121515 - Bombillos de p(...)
2.3.9.3.01LAMPARAS2UD2,1004,200.00
    
 
1
20111613 - Taladros de ba(...)
2.6.5.7.01JUEGO DE TALADRO 1UD2,5002,500.00
    
 
1
43202207 - Brazos y ensam(...)
2.3.9.2.01BRAZO 2*12 BENO1UD1,0001,000.00
    
1
44121618 - Tijeras - BIEN(...)
2.3.6.3.04TIJERA PARA TELA1UD500500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 10:22 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle