Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
16,760 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0069
Título:
ADQUISICION DE PINTURA Y VARIOS UTENSILIOS DE LIMPIEZA PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN X-3 DE ESTA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PINTURA Y VARIOS UTENSILIOS DE LIMPIEZA PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN X-3 DE ESTA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:02:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 10:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,760.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
16,760.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
14,250.00
DOP
14,250.00
DOP
Ver
2.3.6.3.04
2,070.00
DOP
2,070.00
DOP
Ver
2.3.9.1.01
440.00
DOP
440.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17871447825905zIKb
1
16,760.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/08/2026 14:24:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ORDEN DE COMPRAS 43363.pdf
Otro
Descargar
especificacion pintura 3637.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
autorizacion pintura 3636.pdf
Acta Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar
Descargar
solicitud pintura 3635.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
especificacion pintura 3637.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2020242
25/08/2026 14:45
19,776.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/08/2026 14:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Super Jimmy, SRL
19,776.8 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
PINTURA PRO ADVANCE C-00 CANO
2
UD
4,250
8,500.00
2
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
PINTURA PRO ADVANCE ROJO POSITIVO C05 CANO
5
UD
1,000
5,000.00
3
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04
LLAVE CHORRO URREA 1/2
1
UD
450
450.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
D ESCALIN GALÓN
1
UD
440
440.00
5
31211904 - Brochas - BIEN
(...)
31211904 - Brochas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
EXTENSIÓN PARA PALO 2 MTS ROMA
2
UD
400
800.00
6
31211904 - Brochas - BIEN
(...)
31211904 - Brochas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
PORTA ROLO PINTAR C/ MOTA 10 EMTOP
2
UD
300
600.00
7
31211904 - Brochas - BIEN
(...)
31211904 - Brochas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
BROCHA PRETUL 4 21529
2
UD
110
220.00
8
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE THINNER ENVASADO
1
UD
750
750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2020242
Informe final de la selección DO1.AWD.2020242
25/08/2026 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.824109
La lista de oferentes del proceso Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0069 publicada por Cuerpo de Bomberos Santo Domingo Oeste
25/08/2026 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle