Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,780 Pesos Dominicanos
 
HLA-DAF-CD-2026-0116 
ESRVICIO DE CONFIGURACION E INTALACION DE PUERTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ESRVICIO DE CONFIGURACION E INTALACION DE PUERTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:01:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
260,780.00 DOP
260,780.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01201,780.00  DOP----Ver
2.2.7.2.0859,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HLA-DAF-CD-2026-01161260,780.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 23:24:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 16:05:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAb.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAb.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201760220/08/2026 07:32260,780 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 07:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Duetek Solutions, SRL260,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SWITCHES DE RED-
    
Subtotal
260,780.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43222610 - Concentradores(...)
2.6.5.5.01SWTCH CISCO CATALYST 24 PUERTOS 5 MART POE ALTO RENDIMIENTO6UD33,630201,780.00
    
 
2
81111803 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08INSTALACION Y CONFIGURACION1UD59,00059,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 07:32 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 23:24 (UTC -4 horas)
Detalle