Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,464.2 Pesos Dominicanos
 
HMLMSC-DAF-CD-2026-0043 
Adquisicion de materiales de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de materiales de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Antonio Estevez, Sector el Cayuco Las Matas de Santa Cruz Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:05:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
20,464.20 DOP
20,464.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.023,000.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0110,500.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05211.20  DOP----Ver
2.3.9.2.016,753.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total20,464.20  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMLMSC-DAF-CD-2026-0043120,464.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 12:26:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion20260819.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Bases de la contratacion20260819.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de fondos20260819.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de comopra20260819.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201751819/08/2026 12:2820,464.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 12:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servi Compu Hermanos Contreras, SRL20,464.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,464.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103111 - Rollos de tint(...)
2.3.9.2.01TINTA EPSON 5444UD5002,000.00
    
44103119 - Papel de trans(...)
2.3.3.2.01RESMA DE PAPEL 8 1/2 x 1130RESMA35010,500.00
    
44121701 - Bolígrafos - B(...)
2.3.9.2.01BOLIGRAFO BIC ROUND3CAJ192576.00
    
4
44121701 - Bolígrafos - B(...)
2.3.9.2.01BOLIGRAFO BIC CRISTAL2CAJ219438.00
    
5
44122011 - Folders - BIEN(...)
2.3.9.2.01FOLDER 8X11 1CAJ400400.00
    
6
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD 1UD542.5542.50
    
7
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01CUADERNO2UD79.75159.50
    
8
44121615 - Grapadoras - B(...)
2.3.9.2.01GRAPADORA3UD5251,575.00
    
9
44111604 - Envoltorios pa(...)
2.3.9.2.01CINTA DOBLE CARA1UD222222.00
    
10
44122107 - Grapas - BIEN (...)
2.3.9.2.01LIBRETA EJECUTIVA1UD495495.00
    
11
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01NOTAS ADHESIVAS3UD45135.00
    
12
44111604 - Envoltorios pa(...)
2.3.9.2.01GOMITAS1CAJ6060.00
    
13
31201515 - Cintas de pape(...)
2.3.9.9.05CINTA ADH 2X1002UD105.6211.20
    
14
44103111 - Rollos de tint(...)
2.3.9.2.01TINTA ROLON AZUL STUMARK 1UD150150.00
    
 
15
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02CORDON PARA CARNET 100UD303,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle