Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,329.98 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
RDGP-DAF-CD-2026-0068
Título:
CONTRATACION SERVICIOS DE ALINEACION, BALANCEO Y REPARACION DE NEUMATICOS, PARA LOS PERTENECIENTES A ESTE 1ER. REGIMIENTO DOMINICANO GUARDIA PRESIDENCIAL, ERD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION SERVICIOS DE ALINEACION, BALANCEO Y REPARACION DE NEUMATICOS, PARA LOS PERTENECIENTES A ESTE 1ER. REGIMIENTO DOMINICANO GUARDIA PRESIDENCIAL, ERD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 11:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,329.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
9,329.99
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
9,329.98
DOP
9,329.99
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787151730099zHyWN
2
9,329.99
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/08/2026 17:51:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/08/2026 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROB.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA CD-2026-0068.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2017155
19/08/2026 17:52
9,329.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/08/2026 17:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reynoso Gomas, SRL
9,329.99 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,329.98
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
CONTRATACION SERVICIOS DE ALINEACION, BALANCEO Y REPARACION DE NEUMATICOS, PARA LOS PERTENECIENTES A ESTE 1ER. REGIMIENTO DOMINICANO GUARDIA PRESIDENCIAL, ERD. 1. Camioneta Toyota Hilux, GP-25, año 2022 2. Autobús Hyundai Universe, GP-04 año 2008 3. Jeepeta Toyota 4Runner, GP-35, año 2007 4. Jeepeta Toyota Prado, GP-15, año 2006 5. Camioneta Nissan Frontier, GP-16, año 2006 6. Minibus Hyundai County, GP-10, año 2014 7. Camioneta Nissan Frontier, GP-24, año 2006.
1
UD
9,329.98
9,329.98
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2017155
Informe final de la selección DO1.AWD.2017155
19/08/2026 17:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.822059
La lista de oferentes del proceso RDGP-DAF-CD-2026-0068 publicada por 1er. Regimiento Dominicano Guardia Presidencial, ERD.
19/08/2026 17:51
(UTC -4 horas)
Detalle