Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,141.58 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CD-2026-0024 
MATERIALES DE LIMPIEZA (ESCOBAS, SUAPERS, ETC.) PARA SER USADOS EN LOS DIFERENTES CENTROS DEL IDIAF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE LIMPIEZA (ESCOBAS, SUAPERS, ETC.) PARA SER USADOS EN LOS DIFERENTES CENTROS DEL IDIAF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:40:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,141.58 DOP
266,770.86 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01267,141.58  DOP
266,770.86  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787167695428UOvzh2266,770.86  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 10:15:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO M. LIMPIEZA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD M. LIMPIEZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACT. APRO-10.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201770720/08/2026 10:17266,770.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 10:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Araknet, SRL266,770.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales de limpieza-
    
Subtotal
267,141.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01PAÑITOS O TOALLAS DE LIMPIAR148UD70.810,478.40
    
 
2
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBAS C/ SU PALO#3611UD392.944,322.34
    
 
3
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER#366UD414.182,485.08
    
 
4
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALONES DESINFECTANTES95GAL59056,050.00
    
 
5
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01GALONES DE BLANQUEADORES (CLORO)123GAL292.6435,994.72
    
 
6
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01JABON DE FREGAR EN PASTA LIMON65UD252.7616,429.40
    
 
7
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01JABON DE FREGAR LIQUIDO LIMON50GAL509.7625,488.00
    
 
8
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTES PARA LIMPIEZA8UD3542,832.00
    
 
9
47131603 - Esponjas - BIE(...)
2.3.9.1.01ESPONJAS DE FREGAR TODO USO60UD1187,080.00
    
 
10
47131603 - Esponjas - BIE(...)
2.3.9.1.01BRILLOS DE FREGAR(BRILLO VERDE)5UD141.6708.00
    
 
11
47131603 - Esponjas - BIE(...)
2.3.9.1.01BRILLO METALICO11UD200.62,206.60
    
 
12
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01BOLSAS NEGRAS PARA BASURA DE 55 GALONES 100/111PAQ1,387.1415,258.54
    
 
13
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01BOLSAS NEGRAS PARA BASURA DE 18X10 100/13PAQ7672,301.00
    
 
14
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01BOLSAS NEGRAS PARA BASURA DE 24X30 100/15PAQ849.64,248.00
    
 
15
47131816 - Desodorantes -(...)
2.3.9.1.01DESODORANTES DE BAÑO SPREY53UD41321,889.00
    
 
16
47131816 - Desodorantes -(...)
2.3.9.1.01DESODORANTES DE BAÑO PASTILLAS25UD247.86,195.00
    
 
17
47131821 - Compuestos des(...)
2.3.9.1.01GALONES DESGRASANTE4GAL8263,304.00
    
 
18
47131603 - Esponjas - BIE(...)
2.3.9.1.01ESPONJAS DE FREGAR123UD64.97,982.70
    
 
19
53131608 - Jabones - BIEN(...)
2.3.9.1.01DESENCRUSTANTE4GAL961.43,845.60
    
 
20
53131608 - Jabones - BIEN(...)
2.3.9.1.01JABON DE CUABA LIQUIDO60GAL377.622,656.00
    
 
21
53131608 - Jabones - BIEN(...)
2.3.9.1.01JAB0N LIQUIDO PARA MANOS42GAL35414,868.00
    
 
22
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01RECOGEDOR DE BASURA2UD259.6519.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle