Información del procedimiento
Información

Información

Información general
34,833.6 Pesos Dominicanos
 
RDGP-DAF-CD-2026-0070 
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:25:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
34,833.60 DOP
34,833.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0234,833.60  DOP
34,833.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17871674216056hP4B134,833.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 18:43:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROB.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD-2026-0070.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201724719/08/2026 18:4434,833.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 18:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Real Lavandería, SRL34,833.6 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,833.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02PANTALONES DE CEREMONIA33UD200.66,619.80
    
2
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02CAMISAS DE CEREMONIA27UD200.65,416.20
    
3
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02CHAQUETAS DE CEREMONIA56UD407.122,797.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 18:44 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 18:43 (UTC -4 horas)
Detalle