Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0441 
COMPRA DE BROCHURE DE LA CARTA COMPROMISO AL CIUDADANO, EL CUAL ESTAS SIEDO REQUERIDO POR EL MINISTER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE BROCHURE DE LA CARTA COMPROMISO AL CIUDADANO, EL CUAL ESTAS SIEDO REQUERIDO POR EL MINISTERIO DE ADMINISTRACION PUBLICA (MAP) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:03:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
60,180.00 DOP
60,180.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0160,180.00  DOP
60,180.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE BROCHURE DE LA CARTA COMPROMISO AL CIUDADANO, EL CUAL ESTAS SIEDO REQUERIDO POR EL MINISTER60,180.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787065331147J9vBT160,180.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 10:39:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA COMPRA DE BROCHURES .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE BROCHURES .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE BROCHURES .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201582318/08/2026 10:4160,180 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 10:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rajd Comercial, SRL60,180 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
51,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121142 - Cartón duro o (...)
2.3.3.2.01PAPEL SATINADO, FULL COLOR TAMAÑO 8 1/2 X 112,000UD25.551,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle