Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,210 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0112 
CONTRATACION MANTENIMIENTO GENERAL PLANTA ELECTRICA DE EMERGENCIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION MANTENIMIENTO GENERAL PLANTA ELECTRICA DE EMERGENCIA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
70,210.00 DOP
70,210.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0770,210.00  DOP
70,210.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION MANTENIMIENTO GENERAL PLANTA ELECTRICA DE EMERGENCIA70,210.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787080755751o6mTN170,210.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 15:10:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO_MANTENIMIENTO_PLANTA__signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MANTENIMIENTO PLANTA ELECTRICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA MANTENIMIENTO PLANTA ELECTRICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201613718/08/2026 15:1670,210 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 15:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Industripower, SRL70,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS O MANTENIMIENTO -
    
Subtotal
70,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07MANTENIMIENTO GENERAL DE GENERADOR ELECTRICO DE EMERGENCIA 1UD70,21070,210.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle