Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,216,752 Pesos Dominicanos
 
HRPEU-DAF-CM-2026-0012 
Adquisición de tamizaje para pruebas de laboratorio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de tamizaje para pruebas de laboratorio 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Imbert #50 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 16:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
355,080.00 DOP
355,080.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01355,080.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de tamizaje para pruebas de laboratorio355,080.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRPEU-DAF-CM-2026-00121355,080.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 15:34:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/08/2026 12:16:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/08/2026 12:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/08/2026 15:14:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
24/08/2026 16:16:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE COND. CM-0012.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO DE AUT. CM-0012.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROBACION PRESUP. CM-0012.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD COMPRA CM-0012.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202237728/08/2026 15:59755,432 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 15:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bio Nova, SRL355,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Lambda Diagnósticos, SRL400,352 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,216,752.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01HCV3,760UD80300,800.00
    
 
2
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01HBSAG3,760UD60225,600.00
    
 
3
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01SYPHILIS4,140UD60248,400.00
    
 
4
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01CORE MEMBRANA800UD5241,600.00
    
 
5
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01TORCH IGM25CAJ8,007.04200,176.00
    
 
6
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01TORCH IGG25CAJ8,007.04200,176.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 15:59 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle