Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0085 
ADQUISICIÓN DE LETREROS INSTITUCIONALES PARA LAS CMNYR DEL CNSS.DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE LETREROS INSTITUCIONALES PARA LAS CMNYR DEL CNSS.DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:00:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
72,000.00 DOP
72,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0172,000.00  DOP
72,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785945959475BPpoj672,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 14:42:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-93.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201585120/08/2026 13:1671,154 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 13:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multigrabado, SRL71,154 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01LETREROS DE 32 PULGADAS SE ANCHO A PROPORCIÓN DE ALTURA, FULL COLOR , BASE ACRILICA TROQUELADA2UD14,15028,300.00
    
 
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01LETRERO DE 60X60 PULGADAS , FULL COLOR , MATERIAL:LONA1UD31,70031,700.00
    
 
3
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01LETREROS DE 22 PULGADAS DE ANCHO A PROPORCIÓN DE ALTURA, DE VINIL DE CORTE ADHESIVO2UD6,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle