Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,560 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2026-0058 
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA EL SERVICIO DE RECOGIDA DE RESIDUOS RECICLABLES DE ESTA INSTITUCION POR PERIODO DE UN AÑO, DIRIGIDO MIPYMES MUJER “COMPRAS VERDES”  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA EL SERVICIO DE RECOGIDA DE RESIDUOS RECICLABLES DE ESTA INSTITUCION POR PERIODO DE UN AÑO, DIRIGIDO MIPYMES MUJER “COMPRAS VERDES”  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:40:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
226,560.00 DOP
75,520.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01226,560.00  DOP
75,520.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Parcial75,520.00  DOPAgosto2026
2  Parcial151,040.00  DOPEnero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787081040842Gu9Me175,520.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 15:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Contratacionservicio de Reciclables.pdfCredencialesDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO DE CUMPLIMIENTO E INTEGRIDAD DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docxCredencialesDescargar
Acto de Aprobacion del Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201594918/08/2026 15:21226,560 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 15:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Green Love, SRL226,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios y mantenimientos T3-
    
Subtotal
226,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76121801 - Servicios de r(...)
2.2.9.1.01CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA EL SERVICIO DE RECOGIDA DE RESIDUOS RECICLABLES DE ESTA INSTITUCION POR PERIODO DE UN AÑO, DIRIGIDO MIPYMES MUJER “COMPRAS VERDES” 1UD226,560226,560.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle