Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,060 Pesos Dominicanos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0133 
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PARA EL VOLUNTARIADO DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE, DIRIGIDO A MIPYME. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PARA EL VOLUNTARIADO DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE, DIRIGIDO A MIPYME. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:31:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
20,060.00 DOP
20,060.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0120,060.00  DOP
20,060.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago20,060.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787082856113xD6o6120,060.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 15:40:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201585718/08/2026 15:4320,060 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cros Publicidad, SRL20,060 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUPÉRATE-DRH-004-
    
Subtotal
20,060.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt talla 16-tela ojo de ángel10UD383.53,835.00
    
2
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt talla S-tela ojo de ángel10UD383.53,835.00
    
3
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt talla M-tela ojo de ángel10UD4134,130.00
    
4
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt talla L-tela ojo de ángel10UD4134,130.00
    
5
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt talla XL-tela ojo de ángel5UD4132,065.00
    
6
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt talla XXL-tela ojo de ángel5UD4132,065.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle