Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,500 Pesos Dominicanos
 
HMP-DAF-CD-2026-0046 
Suministro Medico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro Medico 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Partido Arriba calle principal Partido Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:03:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 08:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,027.90 DOP
8,027.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01477.90  DOP----Ver
2.3.4.1.017,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Suministro Medico8,027.90  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMP-2026-00055558,027.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 10:49:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 14:48:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/08/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
19/08/2026 08:58:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
19/08/2026 15:50:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
19/08/2026 17:16:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
19/08/2026 17:55:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
19/08/2026 21:41:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION_260818_232241.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION _260818_232209.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDO_260818_232131.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTA_260818_232345.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_260818_232312.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201992425/08/2026 10:538,027.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 10:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Radlafe Group, SRL8,027.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42291613 - Escalpelos o b(...)
2.3.9.3.01HOJA DE BISTURI SIN MANGO #20100UD3300.00
    
 
2
51181704 - Dexametasona -(...)
2.3.4.1.01DEXTROSA AL 50% AMPOLLA100UD20020,000.00
    
 
3
51182203 - Oxitocina
2.3.4.1.01OXITOCINA AMPOLLA100UD555,500.00
    
 
4
51161705 - Bromuro de ipr(...)
2.3.4.1.01ACIDO ASCORBICO (VITAMINA C) AMPOLLA100UD222,200.00
    
 
5
51161705 - Bromuro de ipr(...)
2.3.4.1.01VITAMINA- K AMPOLLA100UD353,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle