Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,999.96 Pesos Dominicanos
 
OGTIC-DAF-CD-2026-0033 
Adquisición de Televisión para diversas dependencias de la OGTIC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Televisión para diversas dependencias de la OGTIC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 10:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
258,420.00 DOP
258,420.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01258,420.00  DOP
258,420.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LIBRAMIENTO258,420.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787586562851to1ZM1258,420.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 11:38:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01. Solicitud De Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
02. Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03. Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201621518/08/2026 11:44258,420 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 11:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Oscar Antonio Oviedo 258,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,999.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161505 - Televisores - (...)
2.6.2.1.01Televisor SMART de 55Pulg, con Base Incluida.6UD44,666.66267,999.96
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle