Información del procedimiento
Información

Información

Información general
259,387.6 Pesos Dominicanos
 
HPHR-DAF-CD-2026-0016 
ferretero 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
hongo extrasctor/hidrolabadorqa/greaca programable 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
avenida duarte, sabana grande de boya, monte plata REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 13:50:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
132,372.94 DOP
132,372.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.3.01111,846.16  DOP----Ver
2.6.1.4.0113,215.88  DOP----Ver
2.3.9.8.017,310.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  1132,372.94  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HPHR-DAF-CD-2026-00161132,372.94  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 10:19:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 14:24:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
o de compr hongo_260814_120233.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
fondo hongo_260814_115640.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta d aprobacion hongo_260814_120017.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202060926/08/2026 14:49132,372.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Ochoa, SA132,372.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
259,387.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
22101708 - Extractores
2.6.5.3.01EXTRACTOR HONGO DE COCINA 1.5 HP 127V1UD212,400212,400.00
    
 
2
25174008 - Bomba de agua (...)
2.3.9.8.01HIDROLABADORA CAP 1600/120V1UD17,251.617,251.60
    
 
3
48101505 - Cafeteras o má(...)
2.6.1.4.01CAFETERRA TERMICA PROGRAMABLE 12 TAZA2UD14,86829,736.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle