Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
30,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
RSCS-DAF-CD-2026-0262
Título:
SERVICIO DE COMIDA A DOMICILIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE ALMUERZO PARA TALLER AL PERSONAL DE LABORATORIOS CLÍNICOS PARA LA ACTUALIZACIÓN DOCUMENTADA DEL MANUAL BIOSEGURIDAD PARA GARANTIZAR EL MANEJO DE LOS DESECHOS BIOLÓGICOS, MATERIALES QUÍMICOS PELIGROSOS Y ACTIVIDADES DE CONTINGENCIA COMO INCENDIOS, TERREMOTOS Y EMERGENCIAS, EL DÍA 18. SERVICIO DE REFRIGERIO PARA REUNIÓN CON LOS PEDIATRAS PERTENECIENTES A LA RED NACIONAL DE PEDIATRÍA PARA SEGUIMIENTO DE CASOS DE TB INFANTIL EN LA REGIÓN, EL DÍA 19.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 13:01:13(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,910.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
28,910.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
28,910.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
PAGO UNICO
28,910.00
DOP
Noviembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
RSCS-DAF-CD-2026-0262
2026
28,910.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/08/2026 15:49:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/08/2026 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2015447
17/08/2026 15:52
28,910 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/08/2026 15:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mariano Jiménez Sánchez
28,910 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio y catering(servicios de comidas y bebidas)
-
Subtotal
30,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
SERVICIO DE ALMUERZO
40
UD
550
22,000.00
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
SERVICIO DE REFRIGERIO
10
UD
850
8,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2015447
Informe final de la selección DO1.AWD.2015447
17/08/2026 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.820829
La lista de oferentes del proceso RSCS-DAF-CD-2026-0262 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Sur
17/08/2026 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle