Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,948 Pesos Dominicanos
 
ARS SENASA-DAF-CD-2026-0098 
Contratación de Servicio de Impresión del Reglamento Orgánico del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Impresión del Reglamento Orgánico del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 17:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
80,948.00 DOP
80,948.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0180,948.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de Servicio de Impresión del Reglamento Orgánico del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa.80,948.00  DOPFebrero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CF-401-2026202680,948.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 17:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Debida Diligencia F-040.docxOtroDescargar
Formulario Pautas Eticas.pdfOtroDescargar
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdfOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
CF-401-2026 GCOM.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Propuesta Servicios CD-2026-0098 .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201515618/08/2026 08:4980,948 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 08:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AH Editora Offset, SRL80,948 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,948.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Contratación Servicio de Impresión de Reglamento Orgánico.100UD809.4880,948.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 17:55 (UTC -4 horas)
Detalle